Venezianische Ampel,
Silber, rund, Balusterform, Blattdekor, Kettenabschluß, Höhe 45 cm (ohne Abschluß), Gewicht 1776 g, Gebrauchsspuren, venezianische Beschauzeichen, um 1800, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
EUR 600.-
Venezianische Ampel,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2014 |
Lots from other auctions
- Brillantohrschrauben zusammen ca. 0,50 ct
- Diamant/Saphir-Ring
- Korallenbrosche