Schmerzhafte Maria,
alpenländisch 17. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 110 cm, Altersund Fassungsschäden, Hand sowie vier Finger fehlen, Sockelbereich gekürzt, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
EUR 800.-
Schmerzhafte Maria,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2014 |