Englischer Esstisch,
Regencystil spätes 19. Jh., balusterförmiges mahagonifurniertes Hartholzgestell in 4 Auslauffüßen endend, oktogonale Platte, erweiterbar mittels 4 neuzeitlicher Pressholzplatten (Rundform), 78 x 151 x 146 cm, erweiterbar auf Durchmesser: ca. 190 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
EUR 1,000.-
Englischer Esstisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2014 |