Biedermeier Nähschatulle,
1. Viertel 19. Jh., ahornfurnierter Weichholzkorpus in rechteckiger Form, Klappdeckel mit Schwarzlotmalerei die "Karlskirche und technische Universität in Wien" darstellend, 8,5 x 30,5 x 22,5 cm, Altersspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
EUR 200.-
Biedermeier Nähschatulle,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2014 |