Speisezimmerkredenz,
Neoklassizismus, Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus, palisanderfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern und Perlmutt ornamental marketiert, frontseitig 4 verglaste und 2 volle Türen, 2Laden, ausziehbares Ablagebrett, Messingzierleisten und Beschläge, Marmorplatte, diese mit verklebter Sprungbildung, 240 x 222,5 x 75 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
20.08.2014 - 15:00
EUR 1,125.-
EUR 900.-
Speisezimmerkredenz,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT