Großer bäuerlicher Schrank,
ursprünglich 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit profiliertem abnehmbarem Kranz, schräggestellte Lisenen, Furniermalerei mit mit Bandwerkdekor in tw. profilierten Rahmenfüllungen, goldgefasste beschnitzte Kapitelle, 2-riegeliges Schloss, ca. 206 x 181 x 74 cm, im Zuge einer Restaurierung komplett nachbemalt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
EUR 1,200.-
Großer bäuerlicher Schrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2014 |