Oberösterreichische Bauerntruhe,
Ende 18./Anfang 19. Jh., blau grundierter Nadelholzkorpus mit 3feldriger Frontbemalung: Hl. Magdalena und Hl. Petrus flankiert von Blumenvasendekor, seitliche Handhaben, 81 x 169 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, insbesondere im Plattenbereich. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
EUR 1,100.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2014 |