Französischer Salontisch,
nach Vorbild der frz. Meisterebenisten Ende des 19. Jh. ausgeführt, palisander-, sowie in Rautenform mahagonifurniertes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen, reicher Messing- und Bronzezierbeschlag, 1 Lade, 75x 86 x 59 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
EUR 2,200.-
Französischer Salontisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2014 |