Biedermeierkasten um 1830
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Esche furniert, schellackpolitiert, flache Lisenen, 2 Türen, 3 Innenfächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 194 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 55 cm, fachmännisch restaurierter Zustand
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.08.2014 - 15:00
EUR 1,800.-
Biedermeierkasten um 1830
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 21.08.2014 |