Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) "Oberdrackenstein (bei Mühlhausen, Ulm Stuttgart) April 1940", laut rückseitiger Aufschrift, signiert E. Huber, Aquarell, Gouache auf Papier, 45,5 x 61 cm, gerahmt, (K)
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.08.2014 - 15:00
EUR 450.-
Ernst Huber *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 21.08.2014 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.- -
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 4,000.- -
Starting bid:
EUR 1,400.-