Schatulle um 1900
grüne Ledertapezierung mit Goldprägung, in verglastem Deckel Schwarz-Weiß-Foto eines Schlosses in Deutschland?, innen grüne Moiree-Staffierung, Einstemmschloss, seitliche Handhaben, Höhe ca. 16 cm, Länge ca. 42 cm, Breite ca. 35 cm, beschädigt
Provenienz: Prinzessin und Landgräfin von Hessen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.08.2014 - 15:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Schatulle um 1900
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 21.08.2014 |