Frühbarocker Hallenschrank,
Österreich/süddt. Raum 1. Hälfte 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Birn- bzw. Weichholzkorpus, politiert, profilierter abnehmbarer Kranz und Sockel, Lisenen und Schlagleiste tw. in Form von wulstartigen Halbsäulenlisenen, 2 Türen, ebonisierter Flammstabdekor, 2Sockelladen, ca. 220 x 203 x 81 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
EUR 3,000.-
Frühbarocker Hallenschrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 13.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 13.08.2014 |