Historismus-Kredenz,
Ende 19. Jh., nach flämischem Renaissance- Vorbild, 2- tlg. Eichenholzausführung, ornamental reich in Form von halbplastischen Köpfen, Wappenschildern und Maskarons, sowie Fabelwesen ausgeführt, diverse Türen und Laden, 210 x 145 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
EUR 600.-
Historismus-Kredenz,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 13.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 13.08.2014 |