Barockhallenschrank,
süddeutsch, wohl Augsburg oder Nürnberg, ausgehendes 17. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer wie Eiche, Ruste, Ahorn, Esche und Fichte, tw. furniert und massiv architektonisch gegliederte Front mit Säulenlisenen, Architraven und Engelskopfapplikationen, zwei Türen, zwei Laden, 225 x 185 x 69 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Restaurierungsspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
EUR 5,500.-
Barockhallenschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 13.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 13.08.2014 |