Provinzieller englischer Armsessel,
Ende 19. Jh., tw. gedrechseltes Nußholzgestell, braun mattiert, der hintere Abschluß der Stollen in Form von zwei verschiedenen Männerköpfen beschnitzt, Lehnhöhe 110 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriß in der Sitzfläche. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
13.08.2014 - 15:00
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 13.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 13.08.2014 |