Paar zierliche Salontischchen im Louis XV-Stil Ende 19./ Anfang 20. Jh.,
Eichenholzgestelle mit geschweift gearbeiteten Füßen, rosenholzfurniert, mattiert, je drei Laden, Marmorplatte, Bronzebeschläge, 74 x 36 x 32 cm, gepflegter Zustand mit geringen Furnierfehlstellen.
Specialist: Günther Minichreiter
13.08.2014 - 15:00
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 13.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 13.08.2014 |