Provinzieller spätbarocker - frühklassizistischer Schrank,
letztes Drittel 18. Jh., Raum Salzburg, mittels Keilverbindung teilbarer Kirschholzkorpus mit mehrfach profiliertem Sockel und Kranz, seitlich füllungsförmig beschnitzt, zwei Rahmen-Füllungstüren, profilierte beschnitzte Schlagleiste, 208 x 198 x 77 cm, Schloss, Schlüssel, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
13.08.2014 - 15:00
EUR 2,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 13.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 13.08.2014 |