Kruzifix,
alpenländisch Ende 18. Jh., Dreinageltypus, Lindenholz, polychrom gefasst, Fassung in späterer Zeit übergangen, Höhe 95 cm, montiert auf ein späteres Holzkreuz Höhe 132 cm, 9 Finger fehlen, Fassungsund Altersschäden, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
EUR 900.-
Kruzifix,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 13.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 13.08.2014 |