Louis Philipp Marmor Portikusuhr
Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, ornamentiertes Bronzezifferblatt, -lunette und -roststabpendel, viersäuliges ornamentiertes Marmorgehäuse, 48 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 13.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 13.08.2014 |