Teeservice,
Porzellan, 22 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 15 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, 1 Deckeldose ohne Goldrand Höhe 9,5 cm, 1 Gießer, 6 Teetassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm,1x minimal bestoßen, 6 Dessertteller Dm. 18 cm, Wandungen mit Goldrand, rosa gemalten Rosenzweigen und Rosenknospen, Rosenzweig als Knauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich um 1960 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
EUR 1,800.-
Teeservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 13.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 13.08.2014 |