Russisches Speiseservice,
Porzellan, 52 Stück: 6 Speiseteller Dm. 24,2 cm, 6 Suppenteller Dm. 22,5 cm, 4 Bouillontassen mit 5 Untertassen Dm. 14,5 cm, 6 Dessertteller Dm. 18 cm, 6 Brotteller Dm. 15,5 cm, 1 Suppenterrine mit Deckel Höhe 19,3 cm, Dm. 30 cm, 1 Sauciere Höhe 10 cm, Länge 18 cm, 2 ovale Platten Länge 25 cm, 30 cm, 1 runde Platte Dm. 31 cm, 2 eckige Schüsseln Dm. 18 cm, 23,8 cm, 2 eckige Schüsseln Dm. 11,5 cm, 2 eckige Schüsseln Dm. 14 cm, 6 Servietenringe Höhe, 4,5 cm, 1Kerzenhalter mit fixer Untertasse Höhe 12 cm, 1 Vase Höhe 12 cm, Wandungen mit Goldrändern, Goldbordüren und Goldsternchen auf unterglasurblauen Netzdekoren, unterglasurblaue Ausgießer und Henkeln mit Golddekoren, Lomonosov, St. Petersburg, rote Marke 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
EUR 1,900.-
Russisches Speiseservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 13.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 13.08.2014 |