Netsuke des Rakan und Oni beim Sumoringen auf Lotusblatt,
Japan, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, eingelegte Augen, Höhe 3 cm, Lotusblatt mit geklebter Bruchstelle, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
13.08.2014 - 15:00
EUR 550.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 13.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 13.08.2014 |