Netsuke des Oni, der sich vor Shoki hinter einem Stellschirm versteckt,
Japan, Anfang 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, Höhe 3,1 cm, Länge 3,5 cm, Himotoshi auf Unterseite, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung.
Specialist: Regina Herbst
13.08.2014 - 15:00
EUR 700.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 13.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 13.08.2014 |