Zwei Propheten,
wohl Jeremias und Jesaia, alpenländisch um 1720, Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 50 cm, Fassung neu übergangen, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
EUR 1,000.-
Zwei Propheten,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 13.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 13.08.2014 |