Kleine Wiener Silber Tischuhr"Carl Hiess"
Schweizer 8 Tage Taschenuhrwerk, Unruhhemmung, vergoldetes verglastes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, querformatiges 900 Silbergehäuse, Meisterpunze, österreichisches Beschauzeichen, rot schwarze Lackoberfläche, rückseitiges Türchen, 12 x 8 cm, Österreich um 1900/20, Alters-, Gebrauchs spuren, Rissbildung, keine Gew ähr für Ganggenauigkeit und Da uerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 13.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 13.08.2014 |