Bonaventura Peeters
(Antwerpen 1614-1652 Hoboken) zugeschrieben/attributed Küstenlandschaft mit Fischerbooten bei stürmischer See, Feder und Pinsel in Braun über schwarzer Kreide auf Bütten, 32 x 55 cm, Bugfalten, gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig anonymer Sammlerstempel (nicht bei Lugt).
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.08.2014 - 15:00
EUR 700.-
Bonaventura Peeters
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 13.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 13.08.2014 |