Otto Nowak *
(Wien 1874-1945 Senftenberg bei Krems) "Manöver", verso auf alter Etikette betitelt, signiert und datiert Otto Nowak 1908, Aquarell auf Papier, 33 x 30 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Rückseitig Etikett Künstlerhaus Wien, 1908, Nr. 1705. Ex coll. Oscar Plhon.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
13.08.2014 - 15:00
EUR 700.-
Otto Nowak *
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 13.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 13.08.2014 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-