Richard Sterrer
(Wien 1874-1930) 2 Bilder "Ihr lieben Leute laßt euch sagen (...), Beim Hühner füttern", rechts unten signiert und datiert R. Sterrer 1917, links unten monogrammiert und datiert R ST 1914, Öl auf Karton, ca. 32 x 25 cm und ca. 29 x 23 cm, gerahmt
Specialist: Christian Wiesinger
20.08.2014 - 15:00
EUR 280.-
Richard Sterrer
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.08.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.08. - 20.08.2014 |