Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Rückenakt eines Mannes", rechts unten signiert Wilh. Dachauer, Kohlezeichnung auf Papier, mit Deckweiß gehöht, ca. 34 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Provenienz: Familienbesitz, dem Nachlass des Großvaters
Specialist: Christian Wiesinger
20.08.2014 - 15:00
EUR 220.-
Wilhelm Dachauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.08.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.08. - 20.08.2014 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-