Piano 1. Drittel 20. Jh.
Lauberger & Gloss, königliche Hof- und Klavierfabriken Wien, London, Panzerrahmen, kreuzseitig bespannt, 7 Oktaven mit Elfenbeinklaviaturbelag, mahagonifurniertes Holzgehäuse, Höhe ca. 130 cm, Breite ca. 151 cm, Tiefe ca. 65 cm, diese Post unterliegt dem Artenschutz, Gehäuse ausgebleicht, etwas beschädigt, ohne Gewähr auf Stimmhältigkeit
Specialist: Christian Wiesinger
20.08.2014 - 15:00
EUR 500.-
Piano 1. Drittel 20. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.08.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 11.08. - 20.08.2014 |