Repetierbüchse, St. Barbara,
Mod.: Kurzgewehr M.43, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: M-52375, Lauflänge: 603 mm, die Systemhülse seitlich mit Firmenschriftzug gestempelt, Schiebevisier, Flügelsicherung, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft beinahe ohne Gebrauchsspuren, Putzstock, der Lauf innen blank, die Stahlteile außen gut erhalten und nur gering fleckig, stark eingefettet, reinigungsbedürftig, ohne gültigen Beschuß, SammlerwaffeA+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
EUR 75.-
EUR 60.-
Repetierbüchse, St. Barbara,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 13.09.2014 - 11:00 |
Exhibition: | 06.09. - 13.09.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT