Repetierbüchse, Waffenwerke Brünn - Bystrica,
Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: 7095k (nicht nummerngleich), Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit dem Herstellercode "dou" sowie der Jahreszahl "43" und den Abnahmestempeln 'WaA80', der Schaft aus Schichtholz, leicht überarbeitet, gebraucht, guter bis sehr guter Zustand, der Lauf innen blank, die Stahlteile sehr gut erhalten, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
EUR 188.-
EUR 140.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 13.09.2014 - 11:00 |
Exhibition: | 06.09. - 13.09.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT