Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Stutzenkarabiner M1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 50R , Nr.:9300S., Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" sowie "M.95", Abnahmestempel 'W-n18' auf der Laufwurzel, kurzes Visier, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Metallteile stellenweise fleckig und mit Närbchen, der Lauf innen narbig, der Schaft mit Gebrauchsspuren und Reparaturstelle, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
EUR 75.-
EUR 60.-
Repetierbüchse, Steyr,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 13.09.2014 - 11:00 |
Exhibition: | 06.09. - 13.09.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT