Bockflinte, Armi Bettinsoli Tarcisio - Sarezzo,
Kal.: 12/76, Nr.: 96352, Lauflänge: 760 mm, Gewicht: 3750 g, Einabzug - das Züngel vergoldet - mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, Ejektor, helle Basküle und Züngelplatte sowie brünierter Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit maschineller Randstich-, Rosetten-, Arabesken- und Rosenbukettgravur, 10 mm breite ventilierte Laufschiene, das brünierte Laufbündel und die Basküleunterseite mit Firmenbeschriftung, Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 377 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank, die Brünierung nur minimal fleckig, der Schaft beinahe ohne Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß, dazu ein Wechselschaft (Passung nicht überprüft) A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
EUR 500.-
EUR 240.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 13.09.2014 - 11:00 |
Exhibition: | 06.09. - 13.09.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT