Seitenschloß-Doppelflinte, Zabala Hermanos - Spanien,
Kal.: 12/70, Nr.: 366237, Lauflänge: 698 mm, Gewicht: 3250 g, Doppelabzug - das vordere Züngel als Gelenkszüngel ausgelegt, die Züngel vergoldet, automatische Kolbenhalssicherung, doppelte Laufhakenverriegelung, Ejektor, Seitenschlösser mit Fangstange, Basküle und Züngelplatte buntgehärtet und mit Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, Abzugsbügel und Schlüssel brüniert, lackierter Englischer Schaft mit Fischhaut, Riemenbügel, Schaftlänge: 361 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank, die Brünierung nur an einer Stelle minimal fleckig, der Schaft beinahe ohne Gebrauchsspuren, spanischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.09.2014 - 11:00
EUR 475.-
EUR 160.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 13.09.2014 - 11:00 |
Exhibition: | 06.09. - 13.09.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT