Gerahmte und verglaste, altkolorierte Lithographie
von Lancedelli nach einem Gemälde von F. Treml, am unteren Blattrand bezeichnet 'Militär-Transport'. Das Blatt zeigt österreichische Infanteristen der Biedermeierzeit und Zivilisten bei einer Rast am Fuße der 'Spinnerin am Kreuz', im Hintergrund eine Kutsche und die Silhouette Wiens. Innenmaße 36 x 46 cm, Außenmaße 40 x 50 cm. (Ma)
Specialist: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
02.09.2014 - 15:00
EUR 275.-
EUR 170.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 02.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 23.08. - 02.09.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT