Fritz HASS
(Heiligenbeil/Ostpreußen 1864 - 1930 Lugano/Italien) "Bildnis eines Franziskanermönchs" mittig rechts signiert: F. Hass, bezeichnet: Dr. P. Expedit Schmidt O. F. M., Öl auf Karton, ca. 70 x 65 cm, Kratzspuren, wellig, reinigungsbedürftig, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.08.2014 - 15:00
EUR 120.-
Fritz HASS
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 14.08.2014 |