4 Klosterarbeiten - Andachtsbildchen, 19./20. Jhdt.
Farbdruck-Heiligenbildchen, umgeben teils von Papier- und Goldfaden-Ornamenten, teils mit Glasfarbsteinen und Imitationsperlen besetzt, 3 verglaste Holzrahmen sowie 1 Kartonrahmen, Höhen ca. 8, 17, 18 und 20 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.08.2014 - 15:00
EUR 130.-
EUR 130.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 14.08.2014 |