Konvolut (9 Stück) Modellbahn, Fabr. Kleinbahn,
bestehend aus: 1 österreichische Dampflok, mit 4achsigem Tender, schwarz,4achsig; 1 D-Zugwagen, NR 377, Pullmann I. Classe, blau-weiß, 4achsig;1 D-Zugwagen, NR 394, 1./2./3. Klasse, grün, 4achsig; 1 D-Zug-Packwagen, NR 374, blau, 4achsig; 1 D-Zug-Wagen, braun, 4achsig;1 D-Zug-Wagen, NR 384, grün, 4achsig; 2 D-Zug-Wagen, NR 394, SBB-CFF, 4achsig, grün; teilweise im Originalkarton, Funktion nicht gewährleistet, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.08.2014 - 15:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 14.08.2014 |
Explore auction results
- Satz von 4 Armsesseln,
- 3 verschiedene Wandzierteller 19. Jh.
- gestempelt - Bestand meist älteres Japan,
- Paar Wandpaneele im Stil von Viktor Lurje: Mann in höfischer Kleidung zu Pferd sowie Mutter mit Kind in einer von Tieren bevölkerten Waldlandschaft, um 1920
- Sechs Champagnerflöten aus der Serie 'Langeais', Entwurf: Marc Lalique, 1976, Firma Lalique, Frankreich