Gloriosa
Damentaschenuhr mit Diamantrauten und Immitationsteinen Gold 585, tlw feingoldfärbig, vergoldetes Zylinderwerk, silberfärbiges Zifferblatt, arabische Zahlen, Savonettgehäuse Nummer 211240, Emailbild "Liebespost", Durchmesser ca. 32 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 23,6 g, fehlen Steine, leichte Druckstellen, tlw abgerieben, Service empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.08.2014 - 15:00
EUR 400.-
EUR 400.-
Gloriosa
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 28.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 07.08. - 27.08.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT