Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 51 mm, 74,7 g øx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.08.2014 - 15:00
EUR 450.-
Herrentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 28.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 07.08. - 27.08.2014 |