Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, goldfärbiges Zifferblatt, Stundekartuschen, kleine Sekunde, streifenguillochiertes Savonettegehäuse, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, 73,4 g, Innendeckel Metalløx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.08.2014 - 15:00
EUR 360.-
EUR 360.-
Herrentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 28.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 07.08. - 27.08.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT