Satz von 4 JugendstilStühlen,
Anfang 20. Jh., dunkel gebeizte Eichenholzgestelle mit konisch zulaufenden Beinen und tellerartigen Messing- bzw. Kupferabschlüssen, Lehnen mit Sprossendekor (1 Sprosse fehlt), ergänzte tapezierte Bezüge, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
EUR 500.-
EUR 400.-
Satz von 4 JugendstilStühlen,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT