"Consumer s Rest"-Sessel,
Entwurf Stiletto (Frank Schneider *), 1983, Ausführung Brüder Siegel, Berlin 1990, Supermarkt-Einkaufswagen aus verzinktem Stahldraht, geschnitten, gebogen, Rollen, signiert: Stiletto, Metalletikette: SIEGEL/Hergestellt/Datum 08/90/ Bestell-Nr 97/ Modell 2/ CONSUMER S REST, Höhe 102 cm, Breite 74 cm, Tiefe 68 cm, Sitzhöhe 50 cm. (DRAX) Exemplar 97 aus der limitierten Serie von 100 Exemplaren. Lit.: J. M. Woodham, Twentieth Century Design, Oxford History of Art, 1997, S.40.
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
EUR 1,900.-
"Consumer s Rest"-Sessel,
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2014 |