Paar schwarzer Biedermeier Sessel,
Donaumonarchie ca. 1825/30, politierte, sowie ebonisierte birnefurnierte Hartholzgestelle mit trapezförmigen Sitzen, vordere Beine in Bogenform, Sprossendekor, neuer Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
EUR 1,800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2014 |