Biedermeier Portaluhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Messinglunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, figurale Messingapplikationen, Alabaster Büstenaufsatz, 47 cm, Österreich um 1820/40, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
EUR 240.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2014 |