Konsoltisch im Empirestil,
unter Verwendung originaler Gestellteile des 19. Jh. gearbeitet, birnefurniertes, sowie ebonisiertes Weichholzgestell mit ägyptisierenden Karyatidenlisenen, goldgefasster Ochsenaugenstabdekor, 95,5 x 105 x 54 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
EUR 2,000.-
Konsoltisch im Empirestil,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2014 |