Provinzielle Aufsatzkommode,
2. H. 18. Jh., zweiteiliger Korpus, vorwiegend Kirschholz, natur mattiert, feldförmig sowie ornamental beschnitzt, Unterteil mit 3 Laden, geschweift gearbeitete Vorderstücke, Aufsatz mit 2 nachverglasten Türen, Innenfächer, 214 x 133 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Aufsatz nicht unbedingt dazugehörig.
Specialist: Günther Minichreiter
06.08.2014 - 15:00
EUR 1,700.-
Provinzielle Aufsatzkommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2014 |