Neoklassizistischer Salonspiegel,
Ende 19. Jh., prof., reich ornamental sowie in Form von Blumengirlanden geziert, mit Eichenlaub und einer Eule masseapplizierter Weichholzrahmen, goldgefaßt, kannelierte Säulenverzierung, 212 x 95 cm, beschädigt, Teile fehlen, 1 Säule verzogen
Specialist: Günther Minichreiter
06.08.2014 - 15:00
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2014 |