Schreibkommode,
ursprünglich Ende 18. Jh., Weichholzkorpus, tw. kirschfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feld- und rautenförmig marketiert, politiert, frontseitig vier Laden und Zylinderverschluß, ausziehbares Schreibbrett, vier Innenladen, 112 x 132 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
06.08.2014 - 15:00
EUR 2,400.-
Schreibkommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2014 |